Новости2023/2024«Сочи-М» увозит три очка из Егорьевска, одерживая первую победу в сезоне!
14 марта 2024, 19:44 «Сочи»-М

«Сочи-М» увозит три очка из Егорьевска, одерживая первую победу в сезоне!

Во втором туре Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» одержал уверенную победу над егорьевским «Мастер-Сатурном» со счётом 2:0.

Уже с первых минут противостояния наша команда завладела игровым и территориальным преимуществом, создавая множество моментов и не оставляя возможности сопернику отодвинуть игру от своих ворот. Лишь раз в стартовом отрезке встречи во владениях Александра Дёгтева возникла угроза, однако наш голкипер быстро сориентировался и молниеносно забрал мяч в свои руки после отскока от штанги. В ответной атаке в исполнении сочинцев в штангу угодил уже Владислав Шапарев после передачи Шодибека Шарипова – буквально сантиметров не хватило мячу, чтобы оказаться в сетке. Гол назревал и на 42-й минуте таки случился: после прострела с фланга того же Шарипова Антон Камышенко в падении подхватил снаряд в штрафной площади и направил его точно в ворота «Мастер-Сатурна».

После перерыва «Сочи-М» продолжил владеть инициативой, и уже на 50-й минуте увечил своё преимущество в счёте: после подачи углового Александром Мециевым летящий мяч головой подхватил Платон Платонов и оказался точен – 2:0!

На 57-й минуте у Антона Камышенко был отличный шанс довести счёт до крупного: получив передачу от Марка Носатого и выйдя один на один с вратарём хозяев, наш нападающий пробил точно в последнего, не дав случиться разгрому.

Почувствовав уверенность, остаток встречи наша команда провела в более спокойном темпе, грамотно действуя в обороне, и не позволяя сопернику создавать опасность у своих ворот. На 87-й минуте ещё один хороший шанс отличиться был у вышедшего на замену дебютанта Валентина Уварова, однако мяч угодил в перекладину. Финальный свисток в игре зафиксировал первую победу «Сочи-М» в сезоне!

В следующем туре подопечные Кирилла Гашичева встретятся дома с молодёжкой казанского «Рубина». Игра состоится 29 марта.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 2 тур.

14 марта 2024 года. Егорьевск. Стадион «Мастер-Сатурн». 50 зрителей.

«Мастер-Сатурн» (Егорьевск) – «Сочи-М» – 0:2 (0:1)

Голы: Камышенко – 0:1, 42; Платонов – 0:2, 50.

«Мастер-Сатурн»: Агасян, Бацаев (Шевцов, 62), Бердников (Фалеев, 46), Бирюков, Волович (Галкин, 58), Губаз (Смирнов, 50), Епишев, Малажа, Секач, Тарасов (Абдуллов, 81), Шкарапутов (Васильченко, 46).

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев (Сергин, 87), Чирков (К), Платонов, Кондратьев (Гиголаев, 46), Мециев, Носатый, Зайцев (Балкизов, 69), Шапарев (Уваров, 87), Шарипов, Камышенко.

Предупреждения: Секач, 90. – Шарипов, 62.

Судьи: Станислав БРАЩИН (Москва), Дмитрий Гришенев (Шатура), Артём Клоков (Долгопрудный).