Новости2023/2024«Сочи» проиграл «СКА-Хабаровск» по пенальти
14 марта 2024, 19:11 «Сочи»

«Сочи» проиграл «СКА-Хабаровск» по пенальти

В матче 1-го этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России «Сочи» в номинально гостевом матче уступил «СКА-Хабаровск» в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1, а в серии пенальти точнее были хабаровчане – 4:2.

В середине первого тайма счет в игре открыл Гуарирапа. Венесуэльский нападающий воспользовался несогласованными действиями вратаря и защитников хабаровчан и послал мяч уже в пустые ворота – 0:1.

На 74-й минуте одна из редких атак «СКА» завершилась голом Гонгапшева

В послематчевой лотерее Рудаков взял намертво удар Кожемякина, но в ответ Крамарич не сумел переиграть Имамова. Следом выше створа пробил Кордова, а игроки «СКА-Хабаровск» все свои следующие попытки реализовали уверенно.

Как итог, «Сочи» завершает выступление в FONBET Кубке России. Следующий матч наша команда проведет в конце марта в рамках МИР РПЛ против ЦСКА. Ориентировочная дата поединка: 29-31 марта.

FONBET Кубок России по футболу. Путь РПЛ. 1-й этап, 1/4 финала.

14 марта 2024 года. Сочи. Стадион «Фишт». 786 зрителей.

«СКА-Хабаровск» - «Сочи» 1:1 (0:1) 4:2 (по пенальти)

Голы: Гуарирапа – 0:1, 23. Гонгапшев – 1:1, 75.

Серия пенальти: Кожемякин (вратарь) – 0:0. Крамарич (вратарь) – 0:0. Петров – 1:0. Кордова (мимо) – 1:0. Коновалов – 2:0. Аттият-Аллах – 2:1. Алиев – 3:1. Маргасов – 3:2.

«СКА-Хабаровск»: Имамов, Мусалов, Кожемякин, Рукас Т., Покидышев, Подберезкин (Савинов, 78), Коновалов, Симонян (Петров, 61), Никитин А. (Алиев, 78), Никитин К., Шарль (Гонгапшев, 69).

«Сочи»: Рудаков, Аттият-Аллах, Чистяков, Литвинов, Маргасов, Ангбан (Заика, 78), Кравцов (Начо, 46), Мигель (Юкич, 61), Крамарич, Бурмистров (Аносов, 69), Гуарирапа (Кордова, 61).

Предупреждения: Шаронов, 26. Подберезкин, 38 - Гуарирапа, 8. Кравцов, 26. Начо, 90.

Судьи: Роман САФЬЯН (Москва). Валентин Мурашов (Москва). Дмитрий Чельцов (Москва).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»