Новости2021/2022В красочной битве на «Фиште» победа осталась за гостями
5 декабря 2021, 20:58

В красочной битве на «Фиште» победа осталась за гостями

В 17-м туре Тинькофф РПЛ сочинцы уступили «Краснодару» со счетом 1:2.

Для «Сочи» эта игра была достаточно принципиальной, ведь в прошлом матче «Краснодар» разгромил бело-синих со счетом 3:0. До матча главный тренер Владимир Федотов сказал о том, что сегодня команде нужно реабилитироваться, а именно – выигрывать.
Место воротах вновь защищал Денис Адамов, бывший воспитанник «Краснодара», что добавило интереса к игре. Вне заявки остались Сергей Терехов, Матео Барач и Сослан Джанаев.

2’ Первый опасный момент у наших ворот
Ильин мгновенно выходит один на один с Адамовым, но, к счастью, не попадает в створ наших ворот.

5’ Штанга спасает
Мяч почти не находится в центре поля. Каждая из команд пытается открыть счет, и вновь Ильин атакует ворота сочинцев, но тщетно.

10’ Сочинцы атакуют
Какая атака ворот «Краснодара» в исполнении Цаллагова! Хоть и не голевая, но была близка к ней и заставила поволноваться противника.

19’ ГОЛ Кассьерры – 1:0
Как же изящно залетает мяч в ворота «Краснодара» после удара Кассьерры. Нападающий в касание прокидывает мяч за Матвея Сафонова. Футбольный снаряд успевает отскочить от штанги и залететь в ворота.

22’ Гол «Краснодара» – 1:1
Удар Цаллагова по ногам игрока «Краснодара» приводит к пенальти не в нашу пользу. Классон уверенно пробивает пенальти и сравнивает счет в матче. 1:1.

32’ Жёлтая Прохину
Предупреждение зарабатывает Данила Прохин за то, что помешал голкиперу «Краснодара» выбросить мяч со штрафной.

42’ Два удара подряд
Очередное спасение ворот «Краснодара» от Сафонова. И Бурмистров, и Цаллагов активно пытаются забить, но пока безрезультатно.

52’ Гол «Краснодара» – 1:2
«Быки» выходят вперёд.

85’ Возможность сравнять
Ивелин Попов выходит на поле и сразу же загоняет мяч в ворота «Краснодара», но, к сожалению, арбитрами зафиксировано положение вне игры.

87’ Красная Крыховяку
За жесткую атаку Крыховяк вынужден покинуть поле.

В следующем туре «Сочи» сыграет со «Спартаком» на «Фиште». Встреча начнется в 19:00 мск. Это будет заключительный матч в 2021 году.