Новости2021/2022Сочинцы обыгрывают «Ростов» в домашней встрече на «Фиште»
16 октября 2021, 20:41

Сочинцы обыгрывают «Ростов» в домашней встрече на «Фиште»

В матче 11-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл «Ростов» со счётом 3:2.

После перерыва на матчи национальных команд в расположение клуба вернулись два защитника. Сергей Терехов впервые выступал за в составе сборной России. Наш футболист сыграл в отборочном матче чемпионата мира 2022 против Словении и поучаствовал в голевой атаке. Россияне выиграли со счетом 1:0.
Данила Прохин провел два матча в составе молодежной сборной. В первой встрече квалификации чемпионата Европы 2023 защитник вырвал победу для своей команды, забив единственный мяч в этой встрече. Во второй игре Прохин отыграл все 90 минут, а молодежка выиграла со счетом 3:0. Оба футболиста вышли в стартовом составе на матч против «Ростова».

На домашней игре Тинькофф РПЛ «Сочи» остался только без Марко Дуганджича, который продолжает восстанавливаться после повреждения.

9’ ГОЛ Юсупова – 1:0
Артур Юсупов открывает счет уже на 9-й минуте встречи. Кирилл Заика продвигается по флангу и простреливает в штрафную площадь «Ростова». Матео Кассьерра успевает коснуться мяча и отыграть на Юсупова. Полузащитник мощным ударом отправляет футбольный снаряд в сетку ворот соперника.

20’ «Сочи» в атаке
Сочинцам остается немного до еще одного гола. Атака за атакой, мяч не успевает побывать в штрафной площади «барсов» и сразу отправляется на половину поля «Ростова».

25’ ГОЛ Нобоа – 2:0
Защитник «Ростова» после навесной передачи во вратарскую зону гостей рукой преграждает путь мячу. После просмотра видеоповтора судья назначает пенальти. Кристиан Нобоа удваивает счет в матче.

33’ ГОЛ Кассьерры – 3:0
Колумбийский нападающий с фланговой передачи Никиты Бурмистрова забивает третий мяч в этой встрече. Одно касание и мяч в воротах!

40’ Незасчитанный мяч
Никита Бурмистров кладет в ворота «Ростова» четвертый мяч, но судья фиксирует офсайд у полузащитника.

47’ Второй тайм
На вторую половину встречи Никиту Бурмистрова сменил Ивелин Попов, а Сослана Джанаева - Николай Заболотный.

53’ Гол «Ростова» – 3:1
Ростовчане отыгрывают один мяч. Баштуш головой отправляет мяч под перекладину.

71’ Передышка
Ростовчане стали чаще пробираться в штрафную площадь «Сочи», но наши защитники действовали уверенно, без шансов для соперника.

87’ Замены
К концу встречи тренерский штаб провел ряд замен. С поля ушел Кирилл Заика, его сменил Тимофей Маргасов. Следом автора первого мяча Артура Юсупова поменял Жоаозиньо.

90+3’ Гол «Ростова» – 3:2
Али Соу забивает в самой концовке встречи, но сочинцы зарабатывают свои три очка.

В следующем туре, 25 октября, «Сочи» сыграет на выезде с «Локомотивом». Матч начнётся в 19:00 мск.