Новости2021/2022Первая ничья в Екатеринбурге и дебют Адамова
27 ноября 2021, 16:00

Первая ничья в Екатеринбурге и дебют Адамова

В 16-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» сыграл вничью с «Уралом» – 1:1.

Первый матч второго круга Тинькофф РПЛ сочинцы проводили в Екатеринбурге. В морозную столицу Урала не отправились Кирилл Заика (перебор карточек) и Игорь Юрганов, который был удален за две желтые карточки в прошлой игре. Из-за повреждения в заявке на игру не было и Артура Юсупова, он остался в Сочи и на игру не полетел. Это повлекло за собой изменения в стартовом составе. В защиту впервые с сентября вернулся Матео Барач, а в нападении впервые после долгого перерыва вышел Дмитрий Воробьев. Место в воротах же занял Денис Адамов. Это его первый выход в Тинькофф РПЛ в составе нашего клуба.

Все матчи 16-го тура начинались с минуты молчания в память о погибших в трагедии, произшедшей в Кемеровской области.

7’ Адамов выручает
Опасный прорыв по левому флангу, Бикфалви отдал на Егорычева, тот пробил в ближний – Денис Адамов перевел мяч на угловой. С активного прессинга начинают этот матч екатеринбуржцы.

13’ Голевой момент Бурмистрова
Кристиан Нобоа навесил со штрафного, Родриго скинул на дальнюю. Никита Бурмистров пытался замкнуть передачу в касание, но путь ему преградил вратарь «Урала» Илья Помазун. В воротах оказался не мяч, а футболист нашей команды.

Урал Сочи.JPG

31’ Мощный удар под перекладину сочинский ворот
Рамазан пробил из-за пределов штрафной. Очень мощно и точно, но Адамов сыграл уверенно на ленточке и вынес мяч за пределы поля.

34’ Гол «Урала» – 1:0
Бикфалви навесил в центр штрафной с левого фланга, Августиняк оторвался от сочинских защитников и в касание переправил мяч в дальний угол.

Дмитрий Воробьев в перерыве: «Не хватает контроля мяча. Соперник неплохо нас прессингует, высоко встречает. Первый тайм получился сложным. Будем думать, что исправить во втором тайме».

46’ Второй тайм
На второй тайм тренерский штаб «Сочи» провел одну замену в нападении. Вместо Дмитрия Воробьева на поле вышел Жоаозиньо.

53’ Рядом со штангой бьет Жоаозиньо
Очень опасно пробил наш бразильско-русский футболист после скидки мяча головой от Матео Кассьерры. Рядом со штангой!

57’ Натиск на ворота «Урала»
Настоящий шквал атак на ворота хозяев. Кассьерра, Нобоа, Прохин. Мяч быстро перелетает от одного игрока к другому. Опасная атака заканчивается угловым, после углового следует удар Прохина, Помазун действует надежно.

68’ Замена
Никиту Бурмистрова сменил Викториен Ангбан.

68’ ГОЛ НОБОА – 1:1
Терехов бросил в прорыв Жоаозиньо, тот в касание покатил мяч в центр на Кристиана Нобоа, а тот мощно пробил в угол. Блестящий мяч Кристиана. Счет равный! Есть еще чуть более 20 минут, чтобы забить еще!

76’ Красная карточка Барачу
Фол на левом фланге нашей обороны, и судья сразу достает вторую желтую для Матео Барача.