Новости2023/2024Цифры и факты матча «Динамо» - «Сочи»
6 мая 2024, 19:34 «Сочи»

Цифры и факты матча «Динамо» - «Сочи»

Представляем вашему вниманию подборку интересных статистических фактов, посвященных итогам матча 27-го тура МИР РПЛ «Динамо» - «Сочи» (3:2).

• Во второй раз в истории чемпионатов России, начиная с 83-й минуты в матче было забито 4 гола. Ранее подобный результат был зафиксирован в 2003 году в игре «Ростов» - «Ротор» (4:3).

• Артур Юсупов принял участие во всех десяти матчах в истории противостояния «Динамо» и «Сочи». 8 матчей он провел за «Сочи», 2 за «Динамо».

• Гол Сауля Гуарирапы стал сотым в текущем сезоне РПЛ, сравнявшим счет по ходу матча.

• «Сочи» во втором туре подряд завершил первый тайм без голов. Это повторение клубного рекорда из сезона 2019/20 гг.

• «Сочи» прервал серию из трех подряд гостевых матчей, в которых позволял соперникам открыть счет в первом тайме.

• «Сочи» прервал рекордную для клуба серию из четырех подряд гостевых матчей, в которых команда не пропускала во вторых таймах.

• Игнасио Сааведра стал 45-м футболистом, забивавшим за «Сочи» в Премьер-Лиге.

• Сауль Гуарирапа забил 5 голов в 8 матчах за «Сочи» во всех турнирах. Венесуэльский нападающий догнал по голам за клуб таких игроков как Марио Дуганджич, Ивелин Попов, Владислав Сарвели и Игорь Горбунов, которым для достижения этой голевой отметки потребовалось значительно больше матчей.

• «Динамо» и «Сочи» - единственные команды в сезоне, набравшие xG больше 4 в отдельно взятом матче. Нашей команде и вовсе принадлежит рекорд чемпионата по этому показателю – 4.24 в игре первого круга против «Динамо». Во вчерашней игре «бело-голубые» во второй раз в сезоне набрали значение ожидаемых голов больше  - 4.18.