Новости2023/2024Сочи-М» укрепляется в лидирующей группе в новом сезоне МФЛ
12 апреля 2024, 22:24 «Сочи»-М

Сочи-М» укрепляется в лидирующей группе в новом сезоне МФЛ

В матче 5-го тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» на своём поле уверенно переиграл молодёжку самарских «Крыльев Советов» со счётом 2:0. Судьбу поединка решили два гола, забитых нашей командой в течение десяти минут в середине второго тайма.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Команды практически не угрожали воротам друг друга. Единственный момент у «Сочи-М» имел Антон Камышенко, но его удару не хватило точности – мяч прошёл рядом со штангой. У гостей опасно бил издали Андрей Ремезов, но Александр Дёгтев продемонстрировал всё своё мастерство и достал мяч из-под перекладины.

После перерыва на поле была лишь одна команда. Преимущество молодых «барсов» стало настолько очевидным, что игроки из Самары просто перестали успевать за быстрыми перемещениями группы атакующих футболистов «Сочи-М». На 57-й минуте Шодибек Шарипов получил мяч неподалеку от штрафной, обыграл защитника и поймал вратаря коварным ударом – 1:0. А ещё через десять минут Шарипов вновь вывел партнёра один на один с Арсением Осадчим – на сей раз Амура Балкизова, который воспользовался своим шансом, едва вступив в игру после замены Антона Камышенко2:0.

Как итог – уверенная победа нашей команды, которая стала для сочинцев четвёртой подряд в сезоне. Домашняя победная серия теперь насчитывает уже восемь матчей!

В следующем туре наша молодёжка встретится на выезде с действующим чемпионом лиги – московским «Локомотивом-М». Игра состоится в Москве 19 апреля.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 5 тур.

12 апреля 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 61 зритель.

«Сочи-М» – «Крылья Советов-М» (Самара) – 2:0 (0:0)

Голы: Шарипов – 1:0, 57; Балкизов– 2:0, 67.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев, Чирков (К), Платонов, Кондратьев, Носатый, Киракосян (Янгаев, 78), Аносов (Мециев, 87), Шарипов, Шапарев (Зайцев, 82), Камышенко (Балкизов, 65).

«Крылья Советов-М»: Осадчий, Базыгин (Ошевнев, 70), Борисов Е. (Бодров, 70), Борисов М. (Морозов, 74), Маликов (Масюк, 62), Политов, Ремезов (Сорокин, 80), Ткачев, Уразаев, Филиппов, Черкасов (Хаматдинов, 80).

Предупреждения: Аносов, 39; Шапарев, 75; Балкизов, 85; Хежев, 90. – Ткачев, 78.

Судьи: Олег ГУСАКОВ (Кисловодск), Андрей Галевраджян (Сочи), Константин Концевич