Новости2023/2024«Сочи» и «Факел» голов не забили
29 апреля 2024, 23:05 «Сочи»

«Сочи» и «Факел» голов не забили

В матче 26-го тура МИР РПЛ «Сочи» не смог на своем поле переиграть воронежский «Факел». Встреча на стадионе «Фишт» завершилась без голов – 0:0.

Отчетный матч прошел при полном территориальном и игровом преимуществе подопечных Роберта Морено. Наша команда в каждом из таймов создала уйму моментов у ворот гостей, но преобразовать хотя бы один из них в гол так и не смогла.

Уже на 7-й минуте Юкич получил передачу от Сутормина на углу штрафной и нанес великолепный удар в дальнюю девятку – Беленов каким-то чудом отвел угрозу на угловой.

В середине первого тайма повреждение получил Дркушич и попросил замену. Вместо него в игру экстренно вступил Чистяков

В концовке первой половины матча к голу дважды был близок Кордова. Сначала Серхио головой не попал в створ после подачи с углового, а несколькими минутами позже не смог подправить мяч в ворота после серии рикошетов во вратарской воронежцев.

IMG_9495.JPG
Во втором тайме рисунок игры не поменялся. «Сочи» продолжал давить, «Факел» героически оборонялся, практически не помышляя об атаках.

На 62-й минуте мяч наконец-то оказался в сетке ворот Беленова - Марсело головой замкнул передачу со штрафного. Пока наши игроки радовались взятию ворот, судьи смотрели VAR. В итоге, Рафаэль Шафеев выслушав рекомендации коллег, гол отменил, сославшись на офсайд у бразильского защитника.

Минут за двадцать до конца матча тренерский штаб «Сочи» провел тройную замену. Вместо Макарчука, Начо и Сутормина вы игру вошли Аттият-Аллах, Юсупов и Бурмистров соответственно. Именно Бурмистров имел два потрясающих шанса принести «барсам» так нужную победу, но первый его удар пришелся в перекладину, а второй - в сетку с внешней стороны.

Упустив свои шансы, «Сочи» вновь сыграл вничью. Уже в шестую в восьми весенних играх. В следующем туре наша команда в Москве сыграет с «Динамо» 5 мая. Нам нужна только победа!

IMG_9498.JPG
Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 26 тур.

29 апреля 2024 года. Сочи. «Фишт». 4548 зрителя.

«Сочи» - «Факел» 0:0

«Сочи»: Рудаков, Заика, Дркушич (Чистяков, 21), Марсело, Макарчук (Аттият-Аллах, 73), Начо (Юсупов, 73), Кравцов, Юкич (Мигел Силвейра, 87), Сутормин (Бурмистров, 73), Кордова, Гуарирапа.

«Факел»: Беленов, Черов (Мастерной, 60), Акбашев, Калинин (Суслов, 90), Моцпан (Магаль 57), Юрганов, Якимов, Квеквескири, Божин, Сенхаджи, Аппаев (Максимов, 90).

Предупреждения: Заика, 4. Кордова, 18. Гуарирапа, 87 - Якимов, 14. Юрганов, 48. Беленов, 89. Сенхаджи, 90.

Судьи: Рафаэль ШАФЕЕВ (Волгоград). Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону).