Новости2022/2023Впервые в Мир РПЛ уступаем на «ВЭБ Арене»
23 июля 2022, 16:58 «Сочи»

Впервые в Мир РПЛ уступаем на «ВЭБ Арене»

Во втором туре Мир РПЛ «Сочи» уступил ЦСКА со счётом 0:3.

Второй матч подряд в Мире РПЛ наша команда проводила в Москве. В прошлый раз на «ВЭБ Арене» мы гостили всего пару недель назад. Тогда встреча предсезонного Кубка PARI Премьер завершилась победой хозяев со счетом 2:1. По сравнению с предыдущей игрой, в составе нашего клуба произошло одно большое изменение – сменился главный тренер. Сразу после окончания турнира новым главным стал Александр Точилин.

После игры 1-го тура Чемпионата с «Торпедо» тренерский штаб сочинцев не вносил больших корректив в состав. Произошло две замены – вместо Жоаозиньо и Кирилла Заики с первых минут появились Георгий Мелкадзе и Никита Бурмистров. Причём Бурмистров занял на поле непривычное место правого латераля.

7’ Начало встречи
Сочинцы начинают с активного прессинга армейцев. И если сначала ЦСКА удавалось контролировать ситуацию, то спустя пару минут после начала москвичи стали чаще ошибаться в обороне.

12’ Первый опасный момент ЦСКА
Хорхе Карраскаль получает мяч у штрафной площади сочинцев, прорывает оборону, трибуны гудят, но «барсы» успевают перевести мяч на угловой.

20’ Скорости увеличились
Сочинцам удается сбить темп армейских атак и снова продолжить контролировать мяч на половине поля ЦСКА. Но после перепасовки Макарчука, Сарвели и Мелкадзе инициативу перехватывают москвичи. Мяч вновь оказывается у Карраскаля, который неудачно распоряжается им у нашей штрафной.

30’ Пожар у сочинских ворот
Ошибается Юсупов и не успевает перехватить армейскую передачу. Медина остаётся один и приближается к воротам Дениса Адамова, отправляя Чалова один в один, но нападающий бьёт в крестовину.

37’ Гол ЦСКА – 1:0
Счёт в матче открывает Хесус Медина, который умело распоряжается моментом после передачи Карраскаля.

45’ Второй тайм. Замены
На второй тайм вместо Георгия Мелкадзе на поле вышел Жоаозиньо.

56’ Гол ЦСКА – 2:0
Второй мяч в наши ворота отправляет Карраскаль с точнейшей передачи Игоря Акинфеева.

72’ Замены
Тренерский штаб «Сочи» проводит еще две замены. Вместо Бурмистрова и Сарвели на поле появляются Нобоа и Ушатов.

82’ Концовка встречи
Сочинцы продолжают контролировать мяч на половине поля ЦСКА, но не получается отправить мяч в ворота Акинфеева. Оборона армейцев крепко держится за свои 2:0.

85’ Дебют Мещанинова
Ваня Дркушич покидает поле, на его место выходит Артём Мещанинов, для которого этот матч становится дебютным в Мир РПЛ.

90+4’ Гол ЦСКА – 3:0
Второй гол в этом матче в ворота Адамова отправляет Хесус Медина и ставит точку в этой встрече.

В следующем туре, 30 июля, «Сочи» проведёт свой первый матч в сезоне на домашнем стадионе. А гостем станет «Ахмат». Билеты на эту игру уже в продаже!