Новости2022/2023Без Юсупова и Мелкадзе уступаем в Самаре
16 октября 2022, 16:14 «Сочи»

Без Юсупова и Мелкадзе уступаем в Самаре

В матче 13-го тура «Сочи» уступил «Крыльям Советов» на выезде со счетом 0:2.

На матч 13-го тура в Самару «Сочи» отправился вновь без Кирилла Заики и Артура Юсупова, которые продолжают восстановление после повреждений, также в заявке на матч не оказалось Даниила Мартового и Георгия Мелкадзе.

Тренерский штаб не вносил больших корректировок в стартовый состав по сравнению с предыдущим матчем. Место в воротах вновь занял Сослан Джанаев. В обороне тройку защитников составили Ваня Дркушич, Муса Сиссако и Сергей Терехов, с Артёмом Макарчуком и Тимофеем Маргасовым по краям. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Ибрагим Цаллагов. Впереди – Тимофей Шипунов и Владислав Сарвели. На острие – Лука Джорджевич.

10’ Начало матча
Сначала команды обменялись неопасными атаками, а затем «Сочи» перехватил инициативу и стал чаще контролировать мяч на половине поля хозяев.

AV2X9789.JPG

24’ Гол «Крыльев Советов» – 1:0
Самарцы бегут в атаку, Глушенков находит впереди Чирковича и вырезает ему точную передачу. Сиссако не успевает к перехвату, а хозяева точным ударом в ближний угол открывают счет в матче.

45’ Гол «Крыльев Советов» – 2:0
Сергей Пиняев в центре поле перехватывает мяч, убегает к нашим воротам и ударом в дальний угол удваивает счет на табло.

46’ Второй тайм и замены
После перерыва на поле появились сразу три новых сочинских футболиста. Вместо Тимофея Шипунова появился Артём Мещанинов, Владислава Сарвели сменил Жоаозиньо, а место Луки Джорджевича занял Кирилл Ушатов.

AV2X9846.JPG

69’ Середина второго тайма
Хозяева продолжают активный натиск на ворота «Сочи», но все их удары проходят лишь издали. «Барсам» уже не удается взять мяч под свой контроль.

90+4’ Замены
В самой концовке на поле появился Иван Миладинович, сменивший Муссу Сиссако. Сочинцам не удалось переломить ход встречи, а хозяева проведя все возможные замены, довели игру до сухой победы – 2:0.

Свой следующий матч «Сочи» проведет дома против «Урала» 20 октября. Встреча четвертого тура Фонбет Кубка России начнется в 18:00. Билеты на эту игру уже в продаже!