Новости2021/2022Жаркая игра в дождливое воскресенье. Вспоминаем ключевые события игры с «Динамо»
19 сентября 2021, 23:57
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Жаркая игра в дождливое воскресенье. Вспоминаем ключевые события игры с «Динамо»

Жаркая игра в дождливое воскресенье. Вспоминаем ключевые события игры с «Динамо»

Во встрече восьмого тура Тинькофф РПЛ «Сочи» уступил московскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный гол в игре забил Арсен Захарян.

Матчи «Сочи» с «Динамо» всегда проходят ярко и непредсказуемо. Этот раз не стал исключением. Жаркую игру на поле «Фишта» не смог остудить даже проливной дождь. Наоборот, с каждой минутой матч только набирал обороты, а концовка знатно потрепала нервы болельщикам обеих команд.

    

К воскресной встрече «барсы» вновь подошли без Марко Дуганджича и Эмануэля Мамманы, которые восстанавливаются после повреждений, также вне заявки были Викториен Ангбан и Максим Барсов. Вторую игру подряд Сергей Терехов попадал в заявку, но не появлялся на поле с первых минут.

2’ Начало встречи
Уже на первых минутах сочинцам выпадает шанс открыть счет. Кристиан Нобоа навешивает с углового, мяч находит голову выпрыгнувшего Родриго, тот мощно бьет головой в сторону ворот – рядом со штангой.

202122 Сочи Динамо Родриго.jpg

12’ Гол «Динамо» – 0:1
Себастьян Шиманьски перехватывает мяч у Нобоа (по мнению судей, без нарушения правил) и пасует Арсену Захаряну, динамовский нападающий из-за штрафной точно бьет в дальний угол ворот Сослана Джанаева.

25’ Момент у Барача
Нобоа навешивает в штрафную гостей, мяч отскакивает Матео Барачу, тот бьет, обводя защитников, но вновь – рядом со штангой.

202122 РПЛ Сочи Динамо Барач.jpg

35’ Заика и Барач
Матео Барач начинает атаку и продвигается по флангу, передавая мяч Кириллу Заике в штрафную. Заика приближается к воротам и бьет, но его удар блокирует защитник.

40’ Сочинцы на половине поля динамовцев
Сочинцы прижимают гостей с обоих флангов. Тимофей Маргасов справа простреливает в штрафную, Нобоа замыкает, но попадает в защитника. Мяч оказывается у Ивелина Попова, но вновь счет на табло не меняется.

53’ Возможность сравнять у Кассьерры
Юсупов навешивает на Маргасова, Тимофей головой скидывает мяч вышедшему один на один с вратарем Кассьерре: касание, удар, но Лещук вовремя успевает выйти из ворот и преградить путь мячу.

202122 РПЛ Сочи Динамо Кассьерра.jpg

70’ Отмененный гол
После подачи углового и суматохи во вратарской зоне «Сочи» Никола Моро с помощью рикошета отправляет мяч в верхний угол ворот сочинцев. После просмотра видеоповторов судейская бригада устанавливает, что два динамовских нападающих находились в офсайде. Гол отменяется

73’ Жоаозиньо бьет со штрафного в перекладину
Жоаозиньо, как рукой отправляет мяч точно в ворота Лещука, но вновь перекладина спасает гостей. Практически как в игре с «Уфой» исполнял штрафной наш полузащитник.

90+4’ Окончание игры
Под конец встречи над стадионом «Фишт» сгустились тучи, начался проливной дождь и засверкали молнии. Игра полностью перешла на динамовскую половину поля. Невероятно напряженная концовка ждала болельщиков обеих команд. Момент за моментом создавал «Сочи», но удача сегодня была явно не на нашей стороне.

В итоге впервые с апреля этого года сочинцы уступают на домашней арене. В следующем туре команда отправится в соседний Краснодар, где проведет свой следующий матч. После восьми игр «быки» занимают шестую строчку в турнирной таблице, «Сочи» – третью. Следом за «барсами» «Локомотив» и «Рубин», которые проведут свои игры в понедельник.

Другие новости