Новости2021/2022Впервые в этом году уступили в Краснодаре
26 сентября 2021, 20:57

Впервые в этом году уступили в Краснодаре

В матче девятого тура Тинькофф РПЛ «Сочи» на выезде уступил «Краснодару» со счётом 3:0.

Очередное «КраСочное дерби» проходило совсем не в южную погоду. Уже несколько недель подряд солнце нечастый гость в Краснодарском крае, а о безостановочных проливных дождях не перестают писать все местные паблики.

Первыми в Краснодар отправились игроки молодежной команды вместе с Даниилом Павловым и Максимом Колмаковым. Драматичная встреча с молодёжкой «быков» закончилась вничью – 1:1. Отыграться сочинцы смогли лишь в самой концовке игры. И Колмаков, и Павлов провели на поле больше 45 минут и внесли свой вклад в итоговый результат встречи. На следующий день после игры молодых футболистов в Краснодар прибыли игроки основы.

В стартовом составе на матч девятого тура вышел защитник Сергей Терехов, в предыдущих играх выходивший лишь на замену. В заявку попал наконец защитник Эмануэль Маммана, после пропущенной игры там же вновь оказался и Викториен Ангбан. Максим Барсов и Марко Дуганджич в Краснодар не полетели.

3’ Гол «Краснодара» – 1:0
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян получает передачу от партнеров и открывает счёт в матче, оторвавшись от наших защитников и пробив точно в угол.

5’ Спасение Джанаева
Следом «быки» создают выход один на один, которой прерывает Сослан Джанаев. Очень резвое начало матча в исполнении хозяев поля.

ТИнькофф РПЛ Краснодар Сочи.JPG

14’ «Быки» в атаке
Ещё одна атака «Краснодара» завершается удачно для сочинцев. Перехват в центре поля, диагональная передача на край штрафной площади, прострел, и мяч уходит в ноги сочинцам.

16’ Шанс у Юсупова
Матео Кассьерра демонстрирует потрясающий дриблинг, приближаясь к воротам «Краснодара». Артур Юсупов наносит удар из непростой позиции после передачи Матео, мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. Со стандарта сочинцам забить не удается.

21’ Гол «Краснодара» – 2:0
Полузащитник «быков» Реми Кабелла на скорости врывается в сочинскую штрафную. Наши защитники не успевают помешать футболисту в зеленой футболке и тот забивает второй гол в матче.

28’ Замена
Никита Бурмистров выходит на поле вместо Ивелина Попова.

33’ Джанаев выручает
Один на один с Джанаевым выскакивает нападающий Джон Кордоба. Сослан уверенно преграждает путь мячу.

37’ Удаление у «Краснодара» и штрафной Нобоа
Матео Кассьерра подхватывает мяч после передачи Ибрагима Цаллагова и остается в шаге от выхода один на один, но Урош Спайич фолит практически на линии штрафной. Свисток судьи, просмотр ВАР и удаление в составе хозяев. Кристиан Нобоа исполняет стандарт, но попадает точно в краснодарскую стенку.

Артур Юсупов в перерыве: «Первый тайм играли безобразно. Бьем куда-то непонятно. Нам нужно срочно исправлять это».

63’ Гол «Краснодара» – 3:0
«Быки» убегают в контратаку. Гжегож Крыховяк пересекает границы штрафной, на нем фолит Данила Прохин. Судья показывает защитнику желтую и ставит пенальти. Сам поляк реализует удар с точки.

ASH_5242.JPG

73’ Тройная замена
Тренерский штаб «Сочи» проводит массовую замену. Вместо Артура Юсупова на поле выходит Жоаозиньо, Матео Барача меняет Дмитрий Воробьев, а Кирилл Заика вступает в игру вместо Тимофея Маргасова. В следующем моменте вторую красную карточку получает «Краснодар», ее обладателем становится Александр Черников. Игрок хозяев зарабатывает еще одну желтую в своей коллекции, сбивая Сергея Терехова.

85' «Сочи» в атаке
Сочинцы не отходят от половины поля хозяев, нагружая работой каждого из футболистов «Краснодара», но мяч явно не хочет залетать в сетку ворот «быков». Итог встречи – 3:0 в пользу хозяев.

В следующем туре, 3 октября, «Сочи» в Санкт-Петербурге сыграет с лидером турнирной таблицы Тинькофф РПЛ «Зенитом».