12 сентября 2021, 18:23

Обыгрываем «Уфу» и забираем три очка на домашнем стадионе

В матче седьмого тура Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл «Уфу» со счётом 3:1.

Перед началом встречи сочинские футболисты вышли на поле в футболках в поддержку тяжелобольной девочки Мишель Прощенко, для которой продолжается сбор средств.

Матч с «Уфой» стал первым после перерыва на игры национальных сборных. Счёт в игре был открыт уже на 11-й минуте. Сочинский новичок Матео Кассьерра в дебютном для себя матче распечатал ворота гостей. А за десять минут до конца тайма удвоил счёт на табло Кристиан Нобоа – 2:0.
Во втором тайме в составе «Уфы» отличился один из лучших бомбардиров Тинькофф РПЛ Гамид Агаларов, сократив отрыв в счете – 2:1.
В дополнительное время победную точку в этом матче поставил Жоаозиньо, точным ударом реализовав штрафной удар – 3:1.

После победы сочинцы поднимаются на третью строчку в турнирной таблице. В следующем туре, 19 сентября, «Сочи» в гостях примет «Динамо». Начало матча – в 19:00 мск.