Новости2021/2022Громим «Динамо» и забираем серебро в Москве!
21 мая 2022, 18:56

Громим «Динамо» и забираем серебро в Москве!

В заключительном, 30-м туре, Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл «Динамо» со счетом 5:1 и стал обладателем серебряным медалей чемпионата России.

Заключительный матч этого сезона «барсы» проводили в Москве. Всех зрителей 30-го тура ждал финал битвы за серебряные медали чемпионата России – 2021/22. Уже на третий год выступления в Тинькофф РПЛ сочинцы вошли в топ-3 лучших, отчетная игра давала шанс команде Федотова подняться ещё выше – на второе место.

Тренерский штаб «Сочи» не произвел много изменений по сравнению с матчем прошлого тура против «Нижнего». В воротах вновь оказался Денис Адамов. В защите – Родриго, Терехов, Дркушич, Макарчук и Маргасов. Впереди – Нобоа, Цаллагов, Ангбан и Юсупов. И на острие – Матео Кассьерра.

1’ Начало встречи
С первых минут сочинцы контролируют мяч и сразу же подбираются к воротам соперника. Но игра быстро перемещается на другую половину поля.

8’ Гол «Динамо» – 1:0
После дальнего заброса с левого фланга  мяч оказался в ногах у Даниила Фомина. Полузащитник успел в касание отправить мяч мимо Дениса Адамова. Отчаянный прыжок Кристиана Нобоа ситуацию не спас, хозяева повели – 1:0.

16’ Штанга!
Игра переходит на половину поля «Динамо». Сочинцы активно прессингуют хозяев, Ангбан в касание завершает передачу и бьет в нижний угол москвичей, но мяч попадает в штангу. После отскока хозяева уводят угрозу от своих ворот.

19’ Моменту у «Сочи». Снова – штанга!
Мяч вновь летает внутри штрафной площади динамовцев. Юсупов обыгрывает сразу нескольких защитников, скидывает Кассьерре, но нападающий не успевает дотянуться до мяча, вновь Штанга спасает хозяев поля.

27’ Сумасшедший гол Юсупова – 1:1
Сочинцы переводят игру на половину поля хозяев. После подачи с углового Артур Юсупов оказывается в одиночестве в углу вратарской. Мощнейший удар в касание, и мяч от перекладины влетает в ворота.

30’ ГОЛ Кассьерры – 2:1
Викториен Ангбан из-за пределов штрафной рубанул что надо – вновь штанга, но добить мяч в этот раз успевает Матео Кассьерра. Точный удар головой и уже впереди сочинцы – 2:1.

40’ ГОЛ Кассьерры – 3:1
Блестящая передача Нобоа на Кассьерра со своей половины поля. Колумбиец убегает от защитников, выходит один на один с голкипером и отправляет мяч мимо Лещука – 3:1.

45+3’ ГОЛ Нобоа – 4:1
Матео Кассьерра убегает от защитников и выходит один на один с вратарем. Лещук сбивает нашего нападающего. Судья сразу показывает на точку. Кристиан Нобоа реализует пенальти!

56’ Красная Лесовому
Даниил Лесовой жестко сбивает Викториена Ангбана в центре поля. Судья сначала показывает динамовцу «горчичник», но после просмотра видеоповтора меняет свое решение на красную карточку.

61’ Замены «Сочи»
На поле вместо Викториена Ангбана вышел Никита Бурмистров, Тимофея Маргасова сменил Кирилл Заика.

68’ Хет-трик Кассьерры – 5:1
Матео Кассьерра отправляет мяч в дальний угол ворот Лещука. 5:1!

80’ Замены
На поле вместо Артура Юсупова выходит Игорь Юрганов, Ваню Дркушича меняет Данила Прохин.

Поздравляем команду и всех болельщиков с серебряными медалями чемпионата России – 2021/22. Спасибо за сезон!