Новости2021/2022Антон Заболотный: два года в «Сочи», как это было
3 июля 2021, 11:00
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Антон Заболотный: два года в «Сочи», как это было

Антон Заболотный: два года в «Сочи», как это было
Большое интервью бывшего нападающего «Сочи».

В августе 2019 года футболист перешёл в сочинский клуб из стана петербургского «Зенита». 
За два сезона в нашей команде Антон провёл 52 матча и забил 15 голов, при этом в минувшем сезоне в четырёх играх Антон был удостоен награды «Лучший игрок матча». 
     

«Мне надо было перезапустить свою карьеру. Мы с клубом шли вместе, выполняя задачи, которые ставили перед нами. Я во многом изменился, благодаря команде и своей самоотдаче.

Самое главное – это командная работа, потому что все игроки очень амбициозны. Ребята отдаются полностью. Когда ты устаешь, но видишь, как твой партнер на 90-й минуте бежит, чтобы забить этот долгожданный гол, ты тоже хочешь помочь ему. Поэтому и получаются голы в конце матча».

     

В сезоне – 2020/21 вместе с Антоном наш клуб впервые в истории занял пятую строчку в чемпионате России и получил путёвку в еврокубок. В конце мая нападающий покинул «Сочи» и стал игроком ЦСКА, в котором начинал свою карьеру.
      

«Буду скучать по простоте ребят в команде. У нас все доброжелательны, не было конфликтов. Вся работоспособность направлена на результат. Каждый знает свою роль здесь.

Хочу сказать огромное спасибо болельщикам! Мы играли ради вас. Мы бились ради вас. Вас не так много, но главное не количество, а качество. Продолжайте в том же духе! Поддерживайте команду. Я уверен, что вас станет больше с годами. Знайте, команда играет ради вас!»

  
Спасибо за всё, Антон!