Новости2020/2021Волевая победа «Зенита» на «Фиште»
11 апреля 2021, 18:31

Волевая победа «Зенита» на «Фиште»

В матче 25-го тура «Сочи» уступил «Зениту» со счётом 2:1.

Половину первого тайма мяч только успевал пересекать центр поля, после чего сразу отправлялся в штрафную одной из команд. Волна атак «Зенита» быстро разбивалась о сочинскую оборону, а петербуржцы точно действовали в отборе. Затем гостям удалось перехватить инициативу и даже отправить мяч в ворота Николая Заболотного. Однако после подачи Ярослава Ракицкого Артём Дзюба оказался в офсайде, и гол не был засчитан.

Второй тайм «Сочи» начал очень активно. Додавить «Зенит» удалось к 58-й минуте. Красивую комбинацию провели «барсы». Кристиа Нобоа сыграл на левый фланг Сергея Терехова. Защитник отдал ворвавшемуся в штрафную Артуру Юсупову. Полузащитник мощным ударом попал в Андрея Лунёва, но на добивании успел Никита Бурмистров – 1:0.
«Зенит» быстро оправился после пропущенного мяча. Со штрафного во вратарскую зону навесил Ярослав Ракицкий и Сердар Азмун точно замкнул передачу головой на 63-й минуте.
Под конец встречи иранский нападающий «Зенита» оформил дубль. Во второй раз в этом матче Азмун отправил мяч головой в ворота сочинской команды и поставил решающую точку на 80-й минуте встречи.
Итог – 2:1 в пользу «Зенита».

В следующем туре, 18 апреля, «Сочи» вновь на домашнем стадионе сыграет с ЦСКА. Начало встречи – в 16:30. Билеты можно приобрести по ссылке.