Новости2020/2021Возвращение Попова, дубль Дуганджича и россыпь голов: сочинцы начали готовиться к сезону
21 июня 2021, 19:58

«Барсы» провели первую предсезонную игру. Сочинцы принимали «Краснодар-2». Все игроки в этой встрече получили своё игровое время.

В первой предсезонной игре состав был непривычным. В отсутствие Кристиана Нобоа (он на Копа Америке) и Антона Заболотного (перешёл в ЦСКА), дебютировал в старте полузащитник Ивелин Попов, а на острие атаки мы увидели Марко Дуганджича. Также в «Сочи» дебютировал защитник Матео Барач, а место в воротах занял Денис Адамов, имеющий богатое краснодарское прошлое. Любопытно, что судил эту встречу сочинский арбитр, обслуживающий игры Тинькофф РПЛ, Павел Кукуян.

Первыми счёт в игре открыли «барсы». Марко Дуганджич продавил оборону гостей, отобрал мяч и мощно пробил в угол – 1:0. Гости быстро ответили голом в ворота Дениса Адамова – 1:1.

За десять минут до перерыва Марко оформил дубль после передачи Сергея Терехова. Защитник «Сочи» выкатил на Марко, а тот убрал соперника на замахе и поразил угол ворот – 2:1. Гости вновь нашли быстрое решение проблемы и дважды подряд отправили мяч в сетку сочинских ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:3 в пользу гостей.

На второй тайм «Сочи» вышел в совершенно ином составе. На поле появились Николай Заболотный, Павел Шакуро, Игорь Юрганов, Максим Барсов, Максим Колмаков, игроки на просмотре и ряд футболистов молодёжной команды. До конца матча счёт так и не изменился – 2:3.