Новости2020/2021Футбольный клуб «Сочи» получил приз на конкурсе «Цифровой прорыв»
11 сентября 2020, 19:00
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Футбольный клуб «Сочи» получил приз на конкурсе «Цифровой прорыв»

Футбольный клуб «Сочи» получил приз на конкурсе «Цифровой прорыв»
Футбольный клуб «Сочи» стал единственным спортивным клубом России принявшим участие в инновационном конкурсе «Цифровой прорыв» (в 2019-м году финал данного конкурса попал в Книгу рекордов Гиннесса по числу одновременно соревнующихся IT-специалистов). Совместно с Фондом «Атом» сотрудники клуба приняли участие в разработке клубного приложения нового формата. Цель создания приложения не просто облегчить болельщикам элементарные сервисные функции такие как покупка билетов или атрибутики, но и приблизить их к жизни клуба и сопутствующим мероприятиям. Создание сервиса поможет болельщикам, персоналу клуба, тренерам и даже игрокам обмениваться мнениями по ключевым вопросам клуба на одной площадке. 

Проект футбольного клуба «Сочи» и фонда «Атом» получил приз самого творческого проекта южного IT-хаба конкурса «Цифровой прорыв». Так прокомментировал успех заместитель руководителя отдела развития «Сочи», Александр Ким: «Это новый опыт для нас: наши коллеги предложили вынести наши болевые точки на рассмотрение молодым IT-командам. Мы вышли с кейсом по разработке сервисов для болельщиков, за несколько дней прослушали более 30 различных идей и пообщались с техническими экспертами топ-уровня России».

«Участники действительно работали не для галочки. Мы видели настоящий азарт, спортивный интерес и много упорной кропотливой работы. Более того — среди участников были и болельщики, для которых футбольный кейс стал возможностью подумать о том, чего им не хватает», — написал в соцсетях Антон Немкин, председатель попечительского совета фонда «Атом», после подведения результатов.

Что будет дальше? По окончании конкурса разработка проекта продолжится с лучшими участниками «Цифрового прорыва».. Если его удастся реализовать - это будет первое подобное приложение в российском спорте. Ну а болельщики сочинской команды будут самыми счастливыми и продвинутыми в российском спорте.
Другие новости