Новости2020/2021Спасительный гол Юсупова, второй гол Руденко, «зверюга» – Заболотный: беспощадная битва в матче «Сочи» – «Ротор»
8 мая 2021, 11:41
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Спасительный гол Юсупова, второй гол Руденко, «зверюга» – Заболотный: беспощадная битва в матче «Сочи» – «Ротор»

Спасительный гол Юсупова, второй гол Руденко, «зверюга» – Заболотный: беспощадная битва в матче «Сочи» – «Ротор»
В заключительной домашней встрече Тинькофф РПЛ сезона 2020/21 «Сочи» выиграл у «Ротора» со счётом 2:1.

Заключительный, исторический, решающий – все эти эпитеты подходят к одному из первых матчей 29-го тура Тинькофф РПЛ. В гости к сочинцам на последнюю домашнюю игру сезона 2020/21 приехал клуб с великой историей – волгоградский «Ротор». Положение гостей в то же время перед отчётной игрой было далеко не самое лучшее. Команда боролась за выживание и возможность войти в зону стыковых матчей. У «Сочи» дела складываются по-другому. В последних двух турах «барсы» имеют все шансы впервые в своей истории завоевать место в еврокубках.
В пятничной игре вновь отсутствовал ряд футболистов, продолжающих восстановление после повреждений – Сослан Джанаев, Эмануэль Маммана, Иван Новосельцев и Жоаозиньо, получивший рецидив в матче с «Краснодаром». К ним из-за перебора карточек присоединился Сергей Терехов.
Зато в состав вернулся Никита Бурмистров, уступивший однако место в старте Александру Руденко.

6’ Гол Заболотного отменён 
«Ротор» первый оказывается ближе к тому, чтобы открыть счёт. Соломон Кверквелия остаётся один в штрафной и пробивает рядом со штангой. Сразу же сочинцы отвечают своей атакой. Антон Заболотный с передачи Тимофея Маргасова распечатывает ворота гостей, но главный судья с помощью ВАР фиксирует офсайд у Нобоа, который как раз и делал передачу на Тимофея.


Сочи_Ротор_29тур_Заболотный_отменен.JPG


10’ ГОЛ Руденко – 1:0
Заболотный-вратарь находит в центре поля Заболотного-нападающего, тот передаёт мяч на Юсупова, а Артур «черпаком» забрасывает мяч на Руденко. Нападающий оказывается быстрее двух защитников и в падении катит мяч точно в ворота. Ранний гол!

Сочи_Ротор_29тур_Руденко.JPG


18’ Момент у Юсупова
С невероятной скоростью принимают решения футболисты «Сочи». Кристиан Нобоа обыгрывает защитников и пасует на Артура Юсупова. Полузащитник сразу же в касание отправляет мяч за вторым голом, но вратарь «Ротора» успевает среагировать.

30’ Гол «Ротора» – 1:1
После череды наступлений на сочинские ворота, гости зарабатывают угловой. Навесную подачу головой замыкает Алексей Щёткин, опередивший Миладиновича в штрафной.

Сочи_Ротор_29тур_Щёткин.jpg


58’ Второй тайм
Зурико Давиташвили получает диагональную передачу от партнера и из-за штрафной бьёт в дальнюю девятку. «Барсов» спасает перекладина. 

70’ Момент у Заболотного
Сочинцы продолжают подбирать ключи к защите «Ротора», но гости успевают перехватить мяч и убежать в быструю атаку. В одном из моментов связка Артура Юсупова и Антона Заболотного снова сработала на «ура», но до смены счёта на табло не хватило пары сантиметров у ворот гостей.

Сочи_Ротор_29тур_Антон_Заболотный.JPG


76’ Момент у «Сочи»
Артур Юсупов влетает в штрафную, открываясь на навес Кирилла Заики и отправляет мяч точно в ворота «Ротора», но вратарь гостей успевает отбить удар. На добивании первый Никита Бурмистров, но он бьёт выше.

87’ Момент у Нобоа
Миладинович начинает перспективную атаку,  Бурмистров выводит Нобоа на огнестрельную позицию, но вновь мяч после удара эквадорца издевательски пролетает рядом с девяткой.

90+3’ ГОЛ Юсупова – 2:1
Невероятный пожар творится на последних минутах на половине поля «Ротора». Штрафной кончается угловым, а угловой аутом. Мастер стандартов Набиуллин мощно бросает в самое пекло, Заболотный и Нобоа навязывают борьбу, а Мевля играет первым на подборе. Словенец уходит во фланг и мощно навешивает во вратарскую зону гостей. Казалось, что эти секунды длятся вечность. После мягкой скидки Антона Заболотного мяч оказывается в ногах Артура Юсупова, который мощным ударом вколачивает его в дальний угол ворот соперника. Невероятная победа на последних минутах встречи – 2:1! Стадион гудит, скамейка скачет, на поле – куча мала. «Сочи» побеждает и забирается на 4-е место, в шаге от медалей Чемпионата. 

Сочи_Ротор_29тур.JPG


29-й тур Тинькофф РПЛ. 7 мая 2021.
«Сочи» – «Ротор» – 2:1 (1:1)
Голы: Руденко (9), Юсупов (90+3) – Щёткин (30)
«Сочи»: Заболотный Н., Миладинович, Мевля, Прохин, Заика, Нобоа, Цаллагов, Маргасов (Наибуллин, 71), Юсупов, Заболотный А., Руденко (Бурмистров, 46).
«Ротор»: Чондрич, Макаров, Кверквелия, Гогуа, Степанов, Давиташвили, Жигулёв, Алейник, Кипиани (Байрыев, 83), Фламарион (Серченков, 90+3), Щёткин (Песегов, 65).
Предупреждения: Мевля (66) – Жигулёв (41), Макаров (65), Давиташвили (84).
Судейская бригада: Карасёв Сергей Геннадьевич (Москва), Демешко Игорь Андреевич (Химки), Гаврилин Максим Сергеевич (Владимир).
Инспектор: Овчинников Владимир Павлович (Москва).
Сочи. Стадион «Фишт».


Главные соперники сочинцев по борьбе за заветную пятерку проведут свои игры 8 и 10 мая. После этих встреч определится положение дел перед заключительным туром Тинькофф РПЛ, который пройдёт через неделю. 16 мая все команды будут играть в одно время и в один день.
Другие новости