Новости2020/2021«Сочи» стал чемпионом России по киберфутболу
17 сентября 2020, 16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Сочи» стал чемпионом России по киберфутболу

«Сочи» стал чемпионом России по киберфутболу
Команда Sochi Esports успешно выступила на турнире «LG Чемпионата ФКФ России 2020 по киберфутболу». Сергей Ванюшин, победивший в финале турнира по PES 2020, стал чемпионом страны 2020 года в данной дисциплине.

Киберкоманда футбольного клуба «Сочи» Sochi Esports полноценно работает всего около 2 месяцев, но она продолжает расти, развиваться и завоёвывать новые титулы. В новом турнире наш клуб был представлен в трех дисциплинах: PES 2020, FIFA 2020 и PES mobile. 

Самыми успешными стали игроки в PES 2020. В этой дисциплине у нас были заявлены герои турниров «Киберлиги РПЛ» Сергей «komario14» Ванюшин и Антон «PonTP» Шанин. Сергей стал лучшим, завоевав титул чемпиона турнира. И это блестящий результат! Во вторник, 15 сентября, вышла новая версия PES 2021, а это означает, что стартовал новый сезон. Sochi Esports верит, что Сергей может показывать отличные результаты не только на турнирах в России и СНГ, но и на международном уровне! С нетерпением ждём новых выступлений. Антон же занял 4-е место на турнире, подтвердив статус одного из сильнейших киберфутболистов в дисциплине eFootball PES в России. Мы желаем обоим киберспортсменам не останавливаться на достигнутом и  продолжать развиваться в киберфутболе.

В категории FIFA 20 нас представляли 4 киберспортсмена: Максим «ZaykaPoehali» Борисов, Егор «KilMix13» Хвостов, Анвер «ANV» Озоль и Маргарита «R1tinha» Ковальчук.

Наилучший результат показал Анвер, занявший 4-е место. Уступил наш игрок как раз чемпиону турнира Сергею Овдину. Максим вошел в топ 5-8 турнира, а Егор – в топ 9-16 турнира. Маргарита «R1tinha» Ковальчук – единственная девушка в киберфтуболе России, представляющая футбольный клуб, провела шоу-матч против Ольги Тигиной. Ольга – новичок киберфутбола, но матч проходным не стал. Посмотреть игру можно по ссылке. В FIFA 21 мы ждем турниры для девушек от EA Sports и FIFA, в них обязательно будет участвовать и женская команда Sochi Esports.

В целом выступление Sochi Esports в рамках турнира «LG Чемпионат ФКФ России 2020 по киберфутболу» мы считаем хорошим. Благодарим всех киберфутболистов за достойное выступление и желаем удачи в новом киберфутбольном сезоне! Вперед к новым победам!

Следить за всеми новостями команды Sochi Esports можно в социальных сетях (инстаграм и в группе ВК) и в специальном разделе на нашем сайте Sochi Esports.
Другие новости