Новости2020/2021Не уступить в Химках: еврокубковая ничья в Подмосковье
16 мая 2021, 19:44
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Не уступить в Химках: еврокубковая ничья в Подмосковье

Не уступить в Химках: еврокубковая ничья в Подмосковье
30-й тур Тинькофф РПЛ в Химках завершился нулевой ничьей. Сочинцы впервые в истории получили путёвку в еврокубок.

Сезон 2020/21 Тинькофф РПЛ сочинцы закольцевали игрой с «Химками». В августе прошлого года две команды встречались в рамках первой домашней игры сезона на стадионе «Фишт». Тогда игра завершилась вничью – 1:1. В составе нашего клуба этот матч стал дебютным сразу для трёх игроков – Александра Руденко, Жоаозиньо и Эмануэля Мамманы. В ответной игре смог принять участие только Руденко.
Майский матч команды проводили уже в подмосковных Химках, когда в городе вовсю царили летние +23. Матч решал сразу несколько задач, но главной была борьба сочинцев за первую в истории путёвку в еврокубки!

6’ Начало встречи
«Барсы» прижали к воротам хозяев поля. Александр Руденко пяткой поймал мяч, но не успел его обработать. Тут же «барсы» создают ещё одну атаку. Антон Заболотный опережает защитников и в касание отправляет мяч в сторону ворот хозяев, но не точно.

30_тур_Химки_Сочи_Заболотный.JPG


10’ Опасный момент «Химок»
Опасный штрафной зарабатывают «Химки» прямо у сочинской штрафной. Николай Заболотный кулаком выбивает мяч после навеса. Настоящий пожар создают хозяева. Ещё один штрафной, но наш вратарь на месте. 

37’ Атаки «Сочи»
Сочинцы навязывают жёсткую борьбу химчанам. Сразу несколько атак завершаются моментами у ворот хозяев. Данила Прохин продвигается по флангу и навешивает в штрафную, но получается выше головы Антона Заболотного.

41’ Момент у Заболотного
Кристиан Нобоа навешивает в штрафную точно на голову Заболотному, но мяч предательски пролетает рядом со штангой. 

50’ Второй тайм
«Химки» резво начинают второй тайм с атаки. Нападающий хозяев остаётся один на краю штрафной и пробивает точно в сочинские ворота. Николай Заболотной в последний момент успевает подставить ногу и преграждает путь мячу.

30_тур_Химки_Сочи_Нобоа.JPG


72’ Жёлтая Пруцеву
Заколдованный мяч ни в какую не хотел влетать ни в одну из вратарских сеток. Тренерский штаб решился на перемены. На поле вместо Александра Руденко появился Данил Пруцев. Полузащитник сразу заработал предупреждение в неудачном стыке с химкинским футболистом.

90+3’ Концовка матча
Чувствовалась концовка встречи. Команды играли в разы жёстче и уже не боялись рисковать. Сразу несколько опасных атак провели «барсы», но мяч так ни разу за матч не побывал в сетке ворот.

Ничейный результат в Химках подвёл итог всего сезона. Сочинцы завершают его на пятой строчке турнирной таблицы и впервые в истории выходят в новый европейский турнир Лигу конференций УЕФА.
  

Другие новости