Новости2019/2020Представители футбольного клуба «Сочи» посетили городскую больницу №5
20 апреля 2020, 20:34
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Представители футбольного клуба «Сочи» посетили городскую больницу №5

Представители футбольного клуба «Сочи» посетили городскую больницу №5
От лица сотрудников и футболистов клуба больнице были переданы средства индивидуальной защиты: пластиковые очки, многоразовые маски и защитные костюмы.

«Сегодня врачи спасают жизни пациентов, рискуя своим здоровьем. Мы посчитали необходимым поддержать медиков, которые регулярно сталкиваются с COVID-19. Сейчас команда передала больнице первую партию защитной экипировки, на днях мы ждём прибытия ещё тысячи защитных комбинезонов. Футбольный клуб готов помогать медработникам столько, сколько потребуется», - прокомментировал главный врач клуба Александр Линский.

Исполняющий обязанности главного врача горбольницы №5 Геннадий Кормилицын поблагодарил гостей за помощь, отметив, что в сегодняшних реалиях персоналу медучреждения такая поддержка жизненно необходима. Не забыл Геннадий Васильевич напомнить и о важности самоизоляции: «Самоизоляция - это лучшая помощь и докторам, и всем жителям нашего города».

Это уже вторая акция, которую клуб проводит в дни карантина совместно с администрацией города. Ранее сотрудники клуба доставили продуктовые наборы для инвалидов-колясочников по адресной программе, предоставленной администрацией.
Другие новости