Новости2019/2020Победа в турнире Sochi Cup!
23 февраля 2020, 01:59

Победа в турнире Sochi Cup!

С 12 по 22 февраля в рамках третьего сбора молодежная команда «Сочи-М» принимала участие в турнире Sochi Cup. В этом соревновании помимо молодых «барсов» играло еще четыре команды: сборная Дагестана, сочинский «Медик», СШ-10 и команда Никиты Ковальчука - «Вызов». Матчи проходили в один круг, каждый играл с каждым.

В дебютной игре 12 февраля «Сочи-М» при сильном ветре и дожде довольно уверенно разобралась с сочинским «Медиком» - 6:0. В первом тайме Владислав Макеев и Хасан Ташаев забили два гола. После перерыва хет-трик оформил Максим Колмаков, и еще один гол провёл футболист на просмотре. Можно отметить, что счет в матче должен был быть крупнее, но команду «Медик» во многих эпизодах спасал вратарь, а где он был уже бессилен помочь, наших футболистов подводила неточность. В итоге, при непростых погодных условиях молодые «барсы» крупно переиграли соперника 6:0.

Следующий матч второго тура состоялся 15 февраля. Соперником молодёжки была команда «Вызов», которую тренировал на турнире известный блогер и начинающий тренер – Никита Ковальчук. Этот матч для сочинцев сложился непросто. С самого начала матча соперник играл от обороны. Взломать эшелонированные редуты соперника удалось только на 33-й минуте. Владислав Макеев после кросса от Никиты Теплякова открыл счет в матче. Уже в концовке тайма после рикошета команде «Вызов» удалось сравнять счет. После перерыва на 51-й минуте, нападающий Бека Джанелидзе забил гол, который в последствии стал победным. При счете 2:1 уверенно и надежно играл вратарь сочинцев Игорь Иванов, он несколько раз спасал команду от неминуемого гола. В итоге, минимальная победа молодёжки – 2:1.

Матч третьего тура зрители и болельщики ждали с нетерпением. На этот раз молодым «барсам» предстояло сыграть со сборной Дагестана, которая была сформирована на базе команды футбольного клуба «Махачкала». Махачкалинцы в этом сезоне выступают в южной зоне и на данный момент занимают высокое – шестое место в турнирной таблице. Победитель этого матча с большой долей вероятности становился обладателем Sochi Cup. Уже в начале игры команды быстрыми обменялись голами. На 3-й минуте Владислав Макеев после очередной фланговой подачи Никиты Теплякова забил свой третий гол на турнире. Махачкалинцы восстановили баланс в счете через 4 минуты. Гости заработали пенальти, который четко и реализовали. На 10-й минуте Хасан Ташаев после роскошной передачи Мухаммада Ладана выводит снова сочинцев вперед. В первом тайме шла примерно равная игра. Обе команды хотели победить и практически на каждом участке поля завязывалась настоящая борьба. Несколько раз махачкалинцы были близки сравнять счёт, но надежно играл вратарь - Игорь Иванов, а в некоторых моментах удача была на нашей стороне. Во второй половине уже в компенсированное время сочинцы забили третий гол, установив окончательный счет в игре. В итоге третья победа «барсов», которая обеспечила досрочное первое место в турнире независимо от следующей игры сочинцев.

DSC_7554.JPG

Заключительный матч в турнире «Сочи-М» проводила 19 февраля против местной команды СШ-10. В первом тайме «барсы» дважды поразили ворота соперника. Сначала Данияр Бикмухамедов со штрафного послал мяч точно в верхний угол ворот, а затем Бека Джанелидзе удвоил преимущество в матче. Команда СШ-10 в концовке тайма сократила отставание до минимума. После перерыва «Сочи-М» взвинтил темп и еще пять раз заставлял оппонента вынимать мяч из сетки собственных ворот. Четыре мяча забил Владислав Макеев и еще один гол провёл Егор Пруцев. В свою очередь, «СШ-10» лишь один раз во втором тайме смогли огорчить «барсов». Итоговый счет 7:2 зафиксировал четвертую кряду победу сочинцев в Sochi Cup.

Во всех проведенных играх молодежка не потеряла ни одного очка и заслуженно стала сильнейшей командой Sochi Cup. Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Сочи-М» Владислав Макеев. На счету Владислава семь забитых мячей.

«Сочи-М», участвуя в турнире, получила хороший опыт и положительные эмоции. Команда подходит в неплохой физической готовности к первенству. Все футболисты получили необходимую игровую практику, и тренерский штаб вносит последние корректировки в тактические действия команды, в увиденных играх, перед продолжением первенства.

DSC_6020.JPG

Между матчами турнира Sochi Cup сочинская молодежка 18 февраля провела контрольную встречу. Соперником сочинцев была амбициозная команда «Форте» из Таганрога. Эту встречу молодые «барсы» выиграли 1:0. Единственный мяч в игре на 57-й минуте матча провёл Илья Горбашов. Таганрожцы в следующем сезоне 2020-2021 гг. планируют выступать в ПФЛ группы «Юг».

Молодежное первенство возобновится 1 марта. В этот день молодые «барсы» в 12:00 на стадионе имени Славы Метревели в 20-м туре сыграют против тульского «Арсенала-м». Вход на стадион свободный. Подготовку к этой встрече сочинцы начнут уже завтра.