Новости2019/2020Невероятные приключения сочинцев в «Ростове»
23 октября 2019, 21:48
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Невероятные приключения сочинцев в «Ростове»

Невероятные приключения сочинцев в «Ростове»

В ближайшем туре наша команда на выезде сыграет с «Ростовом». Дополнительной интриги этому матчу придает тот факт, что для некоторых игроков «Сочи» этот клуб совсем не чужой. Джанаев, Мевля, Новосельцев, Кудряшов, Нобоа и Полоз в составе ростовчан ковали серебро чемпионата России и наводили шороху в еврокубках. Вспоминаем самые яркие их матчи. 


Сослан Джанаев

Матчей за «Ростов»: 54

Статистика: 26 матчей на «ноль»

Лучший матч: «Аякс» - «Ростов» - 1:1 (16.08.2016)

Вы только вглядитесь в эти цифры: 54 матча и 26 на «ноль»! По сути каждый второй матч для Джанаева был идеальным, поэтому выделить какой-то из них очень сложно. Но особняком, безусловно, стоят матчи Лиги чемпионов. И именно Сослан подарил ростовчанам надежду на эту сказку своей шикарной игрой в заключительном раунде квалификации против «Аякса». В ответной игре на своем поле российский клуб разгромил соперника со счетом 4:1, но главное было выстоять в первом матче, и здесь свое дело сделал Джанаев. Ростовчане тогда забили быстрый гол, чем еще сильнее раззадорили футболистов «Аякса» – 72 процента владения мячом, 22 удара, 10 – в створ! Но, благодаря чудо-сэйвам Джанаева, «Ростов» увез из Амстердама ничью. Забить Сослану голландцы смогли только с пенальти. И им повезло – сейчас у них было бы явно меньше шансов. Спросите Соболева и Ломовицкого.   



Миха Мевля

Матчей за «Ростов»: 47

Статистика: 3 гола, 2 ассиста

Лучший матч: «Ростов» - «Спарта» - 4:0 (16.02.2017)

В Лиге чемпионов-2016/17 «Ростов» в итоге занял 3-е место и следующей весной продолжил отстаивать честь российских клубов в Лиге Европы. Первым соперником ростовчан стала пражская «Спарта» - не сказать, что гранд, но в еврокубках боец куда более опытный, чем «Ростов». Однако грамотная игра обороны вкупе с отличной реализацией собственных моментов (ну и удаление у чехов тоже помогло), привела к разгрому соперника. Миха Мевля приложил свои усилия и к тому, и к другому – успешно действовал в защите и забил гол, который положил начало крупной победе. Но что еще важно – как он забил. Тот самый угловой, когда вся команда собирается в штрафной соперника впервые Курбан Бердыев и его тренерский штаб применили именно в этом матче. В дальнейшем такой прием использовали некоторые другие клубы РПЛ, но, кто знает, если бы не Миха, обрел бы этот нестандартный розыгрыш такую популярность. Фактически Мевля стал проводником новой идеи. Супер!



Иван Новосельцев

Матчей за «Ростов»: 62

Статистика: 2 гола, 2 ассиста

Лучший матч: «Ростов» - «Зенит» - 3:0 (24.04.2016)

24 апреля 2016-го Мевли в «Ростове» еще не было. В тот день ростовчане встречались с «Зенитом» и казалось, что питерцы смогут спустить команду Бердыева с небес на землю, но не тут-то было. Оборона «Ростова» вновь показала образцовую игру, а Иван Новосельцев не только справился с Дзюбой и Халком, но и выдал гениальную передачу на Азмуна. 



Фёдор Кудряшов

Матчей за «Ростов»: 47

Статистика: 1 гол, 2 ассиста

Лучший матч: «Динамо» - «Ростов» - 1:3 (12.05.2016)

Фёдор Кудряшов перешел в «Ростов» в разгар сезона-2015/2016. Команда ударно провела первую часть чемпионата и уверенно шла вверху турнирной таблицы. Курбан Бердыев понимал, что удержаться на вершине будет непросто, поэтому в зимний перерыв решил усилиться опытным защитником и явно не прогадал. Фёдор отлично дополнил собой отлаженный механизм в обороне, да еще и неплохо поддерживал атаку. Шутка ли, но именно в «Ростове» Кудряшов отметился первым голом в карьере. Произошло это в игре против «Динамо». В ней же Фёдор сделал и результативную передачу, поэтому можно сказать, что та встреча с «динамовцами» для него самая яркая в составе «Ростова». 



Кристиан Нобоа

Матчей за «Ростов»: 64

Статистика: 11 голов, 8 ассистов

Лучший матч: «Ростов» - «Бавария» - 3:2 (23.11.2016)

Все мы прекрасно знаем, насколько важную роль играет Кристиан Нобоа. Сегодня его волшебными передачами и тонким пониманием футбола наслаждаются болельщики «Сочи», а когда-то он сводил с ума Ростов. Пик наслаждения произошел 23 ноября в игре с «Баварией», после которой «закончил вообще всё» не только Георгий Черданцев, но и каждый, кто видел этот матч и ювелирный удар Нобоа со штрафного. А еще Крис заработал пенальти. Ну, просто красавчик!



Дмитрий Полоз

Матчей за «Ростов»: 156

Статистика: 29 голов, 22 ассиста

Лучший матч: «Ростов» - ПСВ - 2:2 (28.09.2016)

Дмитрий Полоз дольше всех из наших ребят выступал за «Ростов», и фактически именно в этом клубе ему удалось по-настоящему раскрыться. За более чем полторы сотни матчей у Полоза было много ярких эпизодов и важных голов, но, пожалуй, отдельно стоит выделить встречу с ПСВ в Лиге чемпионов. Это была первая домашняя игра группового этапа для «Ростова», а дубль Полоза (еще Джанаев, но вы же помните, что у него каждый второй матч можно приводить в пример) помог добыть в ней первые очки.



Другие новости