Новости2019/2020Провели второй матч в Турции
22 января 2020, 22:30
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Провели второй матч в Турции

Провели второй матч в Турции
Футбольный клуб «Сочи» сыграл товарищеский матч с австрийской командой «Санкт-Пёльтен».

Вторая игра в турецком Белеке едва ли была легче первой. Усталость подкопилась, соперник был сильнее, поле похуже. В итоге с самого начала команды попеременно владели мячом, поочередно играли в высокий прессинг, фолили, ошибались, но никак не создавали моменты. Эмоций в игре хватало, они выливались в фолы. Были желтые и красные карточки, но не было голов.

Сочинцы сыграли два тайма разными составами.

Состав на первый тайм:
Н. Заболотный, Миладинович, Новосельцев, Набиуллин, Заика, Мевля, Нобоа, Цаллагов (к), Полоз, Мостовой, А. Заболотный.

Состав на второй тайм:
Фролов, Шакуро, Юрганов, Лагатор, Калугин, Бахтияров, Померко, Бурмистров (к), Колдунов, Боковой, Карапетян.

Пожалуй, самый опасный момент встречи был у Дмитрия Полоза. Его удар с линии штрафной вратарь отбил неудачно, но добить мяч было некому. Голкипер догнал мяч и зафиксировал его. На протяжении первого и второго таймов все козыри сочинцев из первой игры были нейтрализованы. Фланг Заики наглухо запечатали, передачи и забросы Нобоа блокировали. В других ситуациях соперник умело загонял нас в офсайд.
 
Во втором тайме солировал уже Никита Бурмистров. Он выполнял все стандарты, пытался обострять игру, но этого было недостаточно. Колдунов уже не был так легок, как три дня назад. У Карапетяна получалось цепляться за мячи, но к опасным моментам это не приводило. Бахтияров создавал опасность своими рывками вперед, умело подставлялся под соперника, вынуждал фолить на себе. Однако всех этих усилий не хватило для первого гола сочинцев в новом год. Не смог забить и соперник. Матч завершился нулевой ничьей. 

Завтра, 23 января, сочинцы проведут утреннюю тренировку, на этом первый сбор закончится. Уже через три дня начнется второй, в ходе которого состоится сразу четыре товарищеских матча. Соперники по этим встречам будут объявлены в ближайшее время.
Другие новости